合聘及兼任人員

張靜貞

Chang, Ching-Cheng

農業經濟、農業貿易、農業政策、數學規劃模型、生產力與效率分析

(02) 2782-2791 ext.201

emily@econ.sinica.edu.tw

陳正平

Chen, Jen-Ping

雲與氣膠微物理,空氣污染,雲─氣膠─氣候交互作用

(02)3366-3912

jpchen@ntu.edu.tw

台大大氣科學系C402室

蕭大智

Hsiao, Ta-Chih

大氣環境粒狀污染物監測與檢測、微粒污染物控制技術、氣膠相製備奈米微粒與物理特性分析、氣膠與雲微物理、氣膠微粒量測儀器設計與開發

(02) 3366-4401

tchsiao@ntu.edu.tw

國立台灣大學 納環館202室

謝志豪

Hsieh, Chih-hao

理論生態學、統計生態學、生物海洋學、系統生態學、漁業海洋學、浮游動物生物學

(02) 3366-9745

chsieh@ntu.edu.tw

臺大海洋研究所420室、422室

林宗弘

Lin, Thung-Hong

社會階層化、量化研究、中國研究、災難社會學、比較政治經濟學

(02) 2652-5107

zoo42

人文館南棟907室

潘文涵

Pan, Wen-Harn

心臟血管流行病學、營養調查、營養介入、飲食營養代謝體學、油煙PM2.5

(02) 2789-9121

pan@ibms.sinica.edu.tw

中央研究院生物醫學科學研究所N141室

王世宇

Wang, Shih-Yu Simon

氣候極端事件分析、監測及預報、氣候變化度分析、天氣/氣候應用研究、與發展氣候服務組織

1-435-757-3121

simon.wang@usu.edu

王玉純

Wang, Yu-Chun

大氣環境與疾病風險之關聯分析

(03) 265-4916

ycwang@cycu.edu.tw

中原大學 生物科技館3F,312室

吳俊傑

Wu, Chun-Chieh

颱風飛機觀測與颱風標靶觀測理論、颱風與海洋之海氣交互作用、颱風動力:運動 /強度與眼牆/降雨與氣候變遷

(02) 3366-3913

cwu@as.ntu.edu.tw

研究人員登入